Лечимся имбирём

Предлагаю вам несколько хороших рецептов с использованием имбиря для лечения различных болячек. Рецепты здоровья простые и доступные – вам нужен только имбирь.
♦ Небольшой кусочек имбиря позволит защитить рот и горло. Для этого необходимо очистить кожицу, срезать небольшой ломтик, положить в рот и пососать, ощущая пощипывание. Когда снизится действие эфирных масел и лечебных веществ, ломтик можно будет надкусить.

Порошок имбиря, смешанный с водой (получается паста), или натёртый имбирь прикладывают как ком- пресс на место локализации боли. Он избавляет практически от любой боли, имбирь применяют от головной боли, боли в спине и при хроническом ревматизме.
Если съесть перед едой 1 ч. л. свежего натёртого корня имбиря с лимонным соком, добавив чуток соли, ваш организм сможет достаточно легко переварить пищу и вдобавок избавиться от токсинов.
При зубной боли хорошо уменьшить боль поможет разжёванный кусочек имбиря, который необходимо <............продолжение в № 51 на странице 4 .................>

 

 
Вход

Опрос
Какие страницы газеты вам больше всего нравятся?
 
© 2011 - 2024 "Для Вас"
E-mail: dlyavas-nov@mail.ru
Перепечатка информации без согласия редакции не допускается.
Ссылка на газету "Для Вас" обязательна.
Создание сайта - дизайн-студия «S&S»